manikur v otradeИзменчивая мода диктует свои правила, стремительно меняясь каждый сезон. Дизайн ногтей в 2015 году радует многообразием решений и оттенков, что позволит подобрать актуальный нейл –арт на любой вкус и выглядеть свежо и неповторимо.

Основные маникюрные тренды 2015 года:

  • Натуральная форма и короткая длина. Натуральность снова в моде! Ноготки оптимальной длиной 5 мм и овальной либо миндалевидной формой наиболее практичны.

  • Пастельные оттенки. Нежные женственные цвета - розовый, голубой, мятный, желтый - являются прекрасным дополнением к любому образу. Особенно востребованы оттенки в весенне-летний сезон. Напоминая цвета воздушной сладкой ваты, маникюр прекрасно дополнит любой летний наряд. Фаворитом является цвета Nude, подчеркивающие элегантность и безупречный вид ноготков.

  • Геометрический дизайн. Полосы вдоль и поперек ногтей, круги, плетеные линии – лаконичная абстракция придаст изюминку маникюру! Цветочки и рюши остались в прошлом.

  • Сочный цвет лака. Парадоксально, но на пике моды наряду с пастелью находятся и самые яркие и кричащие цвета лака – леденцовые ярко-розовые, насыщенно алые или даже синие оттенки. Чтобы такой дизайн смотрелся уместно, сделайте его летом перед походом на пляж или шумной вечеринкой.

  • Все оттенки бордо. Глубокие цвета – сливовый, бордовый, бургунди – это роскошь способная облагородить любой образ.

  • Сочетание глянца и матовости. Этот прием нельзя назвать однозначной новинкой. В 2014 году ведущие мастера уже начинали делать глянцевый френч на матовой поверхности. Теперь, в 2015 году они расписывают ногти целыми узорами. А самым простым приемом является чередование ногтей, окрашенных матовыми и глянцевыми лаками одинакового оттенка.

  • Маникюр «омбре» или градиент. Постепенный переход от светлого оттенка к более темному цвету придаст ноготкам смелый креативный вид. Изюминкой может явиться не только игра с оттенками, но и переход текстур от глянца к матовой поверхности.

  • Negativespace – лунный маникюр или «французский маникюр наоборот». Непокрытое лаком основание ногтя было популярно еще в 30-40 гг. прошлого века, но потом на длительное время такой дизайн ногтей был забыт, чтобы в 2015 году ворваться с подиумов в жизнь модниц. Лунный маникюр подходит как для повседневной жизни, так и для торжественных мероприятий. Новым трендом является скошенная луна или луна в виде стрелы.