evropeyskiy manikur otradaНаряду с классическим маникюром, известен также европейский (необрезной) маникюр, более распространенный в западных странах. Кутикула удаляется при помощи специальных инструментов, а не маникюрных ножниц либо щипчиков. Изобретательницей европейского маникюра является француженка Джульетт Марлен. В начале прошлого века она эмигрировала в Америку и стала голливудским мастером маникюра. Теперь в студии MANIKЮR (Торговый Парк Отрада) Вы можете попробовать эту безопасную и щадящую процедуру, пользующуюся популярностью среди известных кинозвезд.

Если классический маникюр является своеобразной «скорой помощью» при запущенных ручках, то в случае регулярного посещения студии маникюра и нейл-баров европейский маникюр будет наиболее комфортной процедурой, длительно сохраняющей безупречный вид ногтей.

Кутикула при необрезном маникюре размягчается с помощью специальных масел и жидкостей, содержащих фруктовые либо молочные кислоты, а также кератолитики. Результатом воздействия данных веществ является бережное удаление рогового слоя кожи и препятствие для его дальнейшего роста. Затем кутикула нежно отодвигается палочкой из апельсинового дерева, известного своими бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. Завершающим штрихом является полировка ногтевой пластины и нанесение специального масла, предотвращающего рост заусенец.

Преимущества европейского маникюра:

  • Более щадящая и мягкая техника, чем у классического маникюра;

  • «Палочка-выручалочка» для людей с близкорасположенными сосудами;

  • Отсутствует риск микротравм и последующего инфицирования, т.к. полностью исключается воздействие режущих предметов;

  • При регулярном использовании скорость роста кутикулы замедляется, и руки дольше сохраняют ухоженный вид;

  • Не требует применения ванночек для рук, поэтому лак на ногтях держится гораздо более продолжительное время.

Недостатки европейского маникюра:

  • Эффект от процедуры у женщин с толстой, плотной кутикулой будет не сразу, а только через пять-шесть сеансов;

  • Наиболее подходит обладательницам тонкой кожи рук;

  • В первые несколько процедур необходимо будет пользоваться ножницами для удаления заусенцев, а сам маникюр может доставлять неприятные ощущения.

Проявите немного терпения, и спустя небольшой промежуток времени вы приятно удивитесь изменениям, произошедшим с руками!