222manikМода в нейл - индустрии очень изменчива, один дизайн стремительно сменяет другой. Одно всегда остается неизменным – руки девушки должны быть ухоженными. Существует большое разнообразие процедур, придающих идеальный вид ноготкам. Все большую популярность приобретает новинка в ногтевом сервисе – аппаратный маникюр.

Эта технология напоминает европейский маникюр, отличие в том, что для обработки кутикулы и придания формы ногтям используется специальный аппарат.

Преимущества аппаратного маникюра:

  • Процедура абсолютно безопасная, полностью исключены порезы и другие повреждения, а, следовательно, нет риска инфицирования;

  • Идеальный выбор для проблемных ногтей – слоящихся, хрупких, с быстро растущей кутикулой, наращенных;

  • Не требует применения ванночек, что уменьшает время процедуры и неблагоприятное действие на тонкие мягкие ногти. Исключение контакта с водой делает маникюр возможным на руках с трещинами, мозолями, порезами;

  • После процедуры кутикула растёт медленнее, что снижает частоту посещения салона.

Аппаратный маникюр делается исключительно на сухих руках. После обработки рук антисептиком, мастер осматривает руки, снимает лак и наносит смягчающее средство для удаления кутикулы, делающее ее эластичной и тонкой. После непродолжительного времени кутикулу приподнимают и тщательно отшлифовывают с помощью игловидной насадки, не задевая ногтевую пластину и ногтевое ложе.

Для придания формы ногтям используется другая насадка, которая не касается подушечки пальчиков, что невозможно, например, при работе с пилкой. Полируются ноготки с помощью специальной сетчатой или фетровой насадки. После того как ногти обработаны на кутикулу наносится специальное масло, предотвращающее ее рост. В заключении мастер может покрыть ноготь специальным лечебным покрытием либо нанести декоративный лак.

Аппаратный маникюр из-за того, что позволяет эффективно удалять участки грубой жесткой кожи, широко применяется и для мужчин.

В интернете можно найти большое количество обучающих видео, с помощью которых можно научиться делать аппаратный маникюр. Не заблуждайтесь, качественную обработку ноготков может сделать только профессионал, в противном случае велик риск повреждения ногтевой пластины и матрикса.