444manikВот вы и стали счастливой обладательницей наращённых ногтей, потратив на них некоторое количество денег и времени. Но даже такие ногти требуют ухода, иначе они быстро потеряют свой привлекательный вид. В должном идеальном состоянии их будет поддерживать регулярная коррекция.

Главная задача этой процедуры – восстановить слой искусственного материала. С помощью этого:

  • Обновляется синтетическое покрытие, ноготь становится более стойким к механическим повреждениям;

  • Закрывается отросшая часть ногтя, которая уменьшает эстетическую привлекательность и «кричит» о ненатуральности ногтей;

  • Восстанавливается герметизации, препятствующая попаданию жидкости под ноготь, что влечет за собой отслой ногтя.

Оптимальное время для коррекции раз в 21 день, когда ногтевая пластина отрастает на несколько миллиметров, смещая архитектуру искусственного ногтя и его высшую точку - апекс. Все это приводит к повышенной ломкости искусственных ногтей. Различают несколько ее форм:

  • Мини-коррекция. Заключается в устранении мелких дефектов – восстановлении сломанного ногтя, ликвидации небольшого отслоения и других незначительных повреждений ногтей. Проводится процедура спустя 5-6 дней после наращивания и заключается в запиливании дефектов и отслоев. Она очень экономит время – 15 минут вполне достаточно для придания безупречного вида ногтям.

  • Средняя форма коррекции. Традиционный вид для тех, кто носит ногти уже более 3-х недель, заключается в восстановлении отросшего участки ногтя искусственным материалом, а также коррекции мелких повреждений.

  • Сложная коррекция. По сути, является новым моделированием, при котором происходит полная смена дизайна и формы ногтей. В процессе данной процедуры мастер спиливает весь оставшийся материал с подложки. Время большой коррекции составляет 1,5 - 2 часа.

  • Коррекция гель-лаком. Если вы долго наращиваете ногти и хотите попробовать что-нибудь новое, но не хотите сразу расставаться с полюбившейся формой и длиной, можно постепенно удалять искусственный материал. На ноготь после обработки наносится гель-лак, который сохраняет идеальный вид без сколов 3 недель. Через это время искусственный материл постепенно полностью срастает с ногтя, и при следующем посещении мастера будет просто удален.