apparatniy manikur manik urАппаратный педикюр не так давно стал известен российским представительницам прекрасного пола, хотя германские дерматологи изобрели его уже в 60-е годы прошлого столетия. Вначале эта технология применялась исключительно в лечебных учреждениях, а затем ее взяли на вооружение салоны красоты.

Основное отличие от классического обрезного педикюра заключается в том, что при проведении аппаратного метода не используются ванночки, что значительно снижает риск возникновения микозов (грибковой инфекции). Размягчение ороговевшей кожи стоп происходит с помощью специальных средств – лосьонов и кремов. Эти препараты обладают лечебным эффектом и избавляют от ряда медицинских проблем - трещин, натоптышей, вросших ногтей.

При проведении процедура применяется аппарат и различные насадки, с помощью которых становится возможным обработать даже самые труднодоступные места. Обратите внимание, что качественный педикюр можно сделать только в салоне или студии маникюра. В домашних условиях вы рискуете травмировать кожу и получить непредсказуемый эффект.

Основные этапы аппаратного педикюра:

  • Дезинфекция рук мастера и ног клиента;

  • Нанесение специальных средств. Длительность действия зависит от состояния кожи стоп и составляет в среднем 10-20 минут;

  • Обработка огрубевших участков стоп, мозолей и натоптышей;

  • Удаление кутикулы, придание формы ногтям и их полировка;

  • Окончательная шлифовка кожи стоп;

  • Массаж с использованием питательного крема;

  • Декоративное покрытие ногтей.

Несомненным преимуществом является массаж ног, проводящийся фактически на протяжении всего педикюра насадками, что стимулирует кровообращение кожи стоп. Прежде всего, это важно лицам, страдающим варикозным расширением вен, которые вынуждены постоянно чувствовать боль и тяжесть в ногах. Массаж стоп благоприятно сказывается и на общем самочувствии человека из-за релаксирующего эффекта.

Применение аппаратов позволяет сэкономить время на педикюр, т.к. потребность ходить в салон снизится. При классическом маникюре постоянное агрессивное удаление огрубевшей кожи приводит к более быстрому ее отрастанию. Насадки аппарата оказывают минимальное травмирующее действие, поэтому рост кожи замедляется, она дольше сохраняет ухоженный вид.

При регулярном использовании потребность в педикюре составляет 1 раз в месяц.