master manik urКрасивые руки, предмет гордости любой женщины, находятся на виду 24 часа в сутки. Именно они являются отражением внутреннего состояния хозяйки и могут много рассказать о ней. Да и мужчины при первом знакомстве всегда обращают внимание на ногти и ручки представительницы прекрасного пола. Поэтому выбор мастера маникюра немаловажный вопрос, требующий должного внимания и некоторого количества времени.

Современная нейл-индустрия располагает большим количеством предложений услуг, представленными в салонах красоты и студиях маникюра. Как не ошибиться, чтобы не испытать разочарования, а возможно и проблем с ногтями, связанными с топорной работой низкоквалифицированных мастеров? Как выбрать профессионала на долгое время, которому вы безбоязненно будете доверять свои ручки?

Сразу стоит акцентировать внимание на то, что не стоит доверять доморощенным специалистам, оказывающим дешевые услуги по объективно демпинговым ценам. Такие «мастера» в случае возникновения проблем не несут никакой ответственности за свою работу, и вы навряд ли сможете, что-либо доказать. Если вы надеетесь, что все пройдет благополучно, и даже неопытный мастер не сможет принести много неудобств, то вы ошибаетесь. Во-первых, ходить с порезанной кутикулой, залепленной лейкопластырем, согласитесь не очень приятно. Во-вторых, делая например классический маникюр в домашних условиях, вы не можете быть уверенными в стерильности предметов, поэтому в случае порезов высок риск инфицирования и возникновения воспалительных осложнений.

Прежде всего, обращаясь в незнакомый салон красоты, обратите внимание на санитарно-гигиенические особенности заведения. Мастер маникюра должен быть опрятным, рабочее место сиять чистотой.

Важно и то, что находится на рабочем столе – профессионалы своего дела никогда не будут скупиться на косметику, вся она, как правило, европейских производителей, что гарантирует стойкое и равномерное покрытие ноготков. Обратите внимание на структуру и консистенцию лака – они должны быть однородными, что говорит о том, что средство не разбавляли и у него соответствующий срок годности.

Опыт и соответствующее образование – немаловажный показатель профессионализма мастера маникюра. Если у вас есть сомнения, смело требуйте дипломы и сертификаты, подтверждающие соответствующий уровень специалиста. В идеале стаж работы профессионала составляет не менее 2 лет.

Приходите в студию маникюра MANIKЮR, и вы не будете разочарованы после наших процедур!