pedikur otdyh manik urНеухоженные пальцы ног, растрескавшиеся пятки – это благоприятная среда для проникновения грибков и бактерий, что приводит к развитию микозов, вросших ногтей, панарициев и натоптышей.

В чем заключается педикюр? Некоторые женщины заблуждаются, думая, что педикюр – это, прежде всего, красиво обработанные пальцы ног. Салонная процедура включает в себя гораздо больше.

Грамотный мастер, в совершенстве владеющий технологией педикюра, способен придать ногам безупречный вид, что позволит носить самую изысканную открытую обувь.

В классический педикюр входят несколько этапов:

  • Подготовка стоп и ногтей пальцев ног к обработке с помощью ванночки, в которую добавляется особое средство для размягчения ороговевшей кожи. Это весьма релаксирующая и безумно приятная часть педикюра. Температура и продолжительность ванночки подбирается строго индивидуально в зависимости от состояния ног. Обратите внимание, что если вы страдаете сердечно-сосудистыми, гинекологическими заболеваниями либо беременны, стоит воздержаться от длительного горячего распаривания;

  • Обработка кутикулы и придание формы ногтям. Ноги тщательно вытираются сухим полотенцем, затем удаляется старый лак, палочкой с закругленными краями отодвигается кутикула. Ножницами придается форма ногтям, которая потом корректируется пилочкой;

  • Обработка стоп. Педикюрной пилкой с низкой абразивностью удаляется омертвевшая кожа стоп, особое внимание уделяется боковым валикам, пальцам и трещинам;

  • Легкий массаж стоп с использованием увлажняющего либо смягчающего крема;

  • Нанесение декоративного покрытия на ногти пальцев стоп. Под лак в студии маникюра MANIKЮR наносится специальная база, необходимая для защиты слабых и неровных ногтей. В настоящее время наиболее популярным является французский педикюр, яркий дизайн, для создания которого используются растительные и животные мотивы. Наши мастера применяют только европейскую брендовую косметику, не повреждающую ногтевую пластину.

Не стоит экономить на салонных процедурах, обращаясь за помощью к профессионалу только в особых торжественных случаях: свадьбах, днях рождения либо выпускных. Только грамотный и регулярный уход за ногами обеспечит красоту ваших ног на долгое время.

Педикюр рекомендуется делать не реже 1 раза в три недели.