epilyatsiya bikini manik urЭпиляция зоны бикини стремительно набирает популярность среди женщин. По мнению американских исследователей, связано это с тем, что гладкая кожа интимной зоны придает уверенность в себе не меньше, чем комплект самого изысканного нижнего белья.

Ваксинг или эпиляция с помощью горячего воска является наиболее предпочтительным методом для борьбы с нежелательными волосами в интимной зоне.

Прежде чем записаться на процедуру необходимо учесть ряд моментов:

  • Длина волос перед эпиляцией не должна быть менее 0,5 см. Иначе процедура будет весьма болезненна и скорее всего не приведет к желательному эффекту;

  • Нельзя делать ваксинг за 2-3 дня перед менструацией. Именно в этот период организм женщины очень чувствителен и неприятные ощущения более выражены.

Обычно процедура не превышает 15-30 минут. Перед непосредственно эпиляцией специалист тщательно обрабатывает зону бикини дезинфицирующими средствами. Затем с помощью шпателя на небольшую область наносится слой воска, накрывается тканевой полоской и резким движением ткань отрывается вместе с ненужными волосками. Во время эпиляции не затрагивается фолликул волоса, а удаляется только его видимая часть, благодаря чему волосок начинает снова свой рост и становится видимым примерно через 3 недели.

Завершающим штрихом является удаление остатков воска с помощью салфетки, протирание кожи успокаивающим средством и выщипывание единичных волосков, оставшихся после эпиляции, пинцетом.

Как правильно ухаживать за кожей после эпиляции?

После процедуры рекомендуется пользоваться средствами, замедляющими рост волос. Спустя 3 дня можно применять мягкие скрабы с мелкими отшелушивающими частицами, а также грубую мочалку для профилактики вросших волос.

Хотя ваксинг является относительно безопасной процедурой, но существует ряд противопоказаний:

  • Варикозное расширение вен в зоне эпиляции;

  • Сахарный диабет;

  • Обострение герпетической инфекции;

  • Индивидуальная непереносимость воска;

  • Повреждение целостности кожных покровов – травмы, порезы, царапины.

Обратите внимание, что эпиляция может проводиться только в салонах, имеющих разрешение на подобную косметологическую процедуру. А время процедуры и болевые ощущения часто зависят от уровня профессионализма мастера. Поэтому приходите в студию маникюра MANIKЮR и доверьтесь специалистам!